Мефодий Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Большая Дмитровка, 13 » Приёмная


Приёмная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сразу же, почти без перехода, вы проваливаетесь в совсем другой мир. Приёмная обставлена с упаднической роскошью. Журчит фонтан. Зелёный любопытный плющ взбегает по ногам античных статуй. На стене в рамке за стеклом, необходимым образом высушенное и закреплённое, висит подлинное ухо Ван Гога.

За секретарским столом, закинув на столешницу ноги, чаще всего сидит Улита. За её спиной к стене ржавым ножом пришпилено выведенное на принтере объявление:

«Сделал дело – отвали смело!»

Немного в стороне можно было разглядеть ещё одну бумажонку информационного характера, сообщавшую:

«Гражданчики комиссионеры! Храните эйдосы в дархкассе! Десять процентов годовых по всем видам магических энергий!»

Толпятся с доносами суккубы и комиссионеры. Иногда заглядывает Аида Плаховна. Но она чаще заглядывает к Арею или к... медовухе.

0

2

Элин спокойно вошла в приемную Резиденции Мрака. Она только, что прибыла из Италии. Девушка посчитала не вежливым, появляться сразу в приемной, поэтому она телепортировала  на противоположную улицу.
Как только Эл появилась она сразу поняла, что ее присутствие не замечено.
Конечно , что бы не заметить присутствие стража надо быть ну оочень не умным стражем. Но видимо они такие... подумала Элин.
Поэтому подойдя к двери и заметив руну, которая при ее появлении вспыхнула, Эл невесело усмехнулась, девушка вошла.
На ее удивление, в приемной никого не было. Элин подошла к фонтану.
У них всегда из фонтана льет вино? рассеяно подумала девушка.
Она села на диван и сняла с заколку - артефакт. Элин начала вертеть ее в руках, дожидаясь пока кто нибудь не придет в приемную.

Отредактировано Элин (2010-08-23 22:23:11)

0

3

Злобно шаркая кедами по асфальту Эль плелась за Хныком, гадая, когда же он заткнет свой фонтан.
- Золотце, мы, вроде как, пришли. Вот эта улица, вот этот дом... - пропел Хнык.
- Вот и хорошо... - Эль схватила суккуба за шиворот и уверенно потащила к Резеденции. Но тот неким образом вывернулся и поспешно попрощавшись исчез.
А ну и пофиг!
Эль открыла дверь и вошла, все так же злобно осматриваясь и шаркая кедами.
- Народ! Вымерли что ли? - фыркнула Эль.
Только после того, как вырвалась эта фраза Элис заметила девушку стоящую у фонтана.
- Извините, вы не знаете, это Резеденция Мрака? - вспоминая название конторы спросила Эль.

0

4

Дверь приемной открылась и в двери показалась девченка.
- Извините, вы не знаете, это
Резеденция Мрака?
спросила она.
Эл чуть не выронила заколку. Но вовремя спахватилась и заколола волосы.
Видимо. Мое имя Элис. Эл одарила девушку коронной улыбкой, от которой даже лучшим стражам Мрака становилось не по себе,Могу я узнать ваше имя? И кстати,если вы хотите увидить Арея, то его сейчас нет. Элис скрестила руки.Холодная вежливость, вот залог ее успеха.
Девушка критическим взглядом осмотрела пришедшую особу.
Довольно симпатичная. решила она,Но эта одежда ей не идет.
Элис порылась в сумочке, потом достала помаду, подкрасилась. Эл начала поправлять волосы - от этой привычки она никак не могла избавиться.От нечего делать девушка взяла журнальчик со стола и начала перелистывать, не особо всматриваясь.

0

5

Элис хмуро оглядывала все вокруг.
Резеденцию она представляла себе немного иначе.
Ну, там, к примеру, темные обои, старинные вещи и мебель... А тут все совсем иначе. Ну, кроме фонтана. По мнению Эль он в интерьер не вписывался.
- Видимо. Мое имя Элис. Могу я узнать ваше имя? И кстати,если вы хотите увидить Арея, то его сейчас нет. - услышала Алиса голос девушки у фонтана.
Посмотрев на нее так же хмуро как и на все вокруг Эль буркнула
- Элис я.. По паспорту Алиса...
Подумав Эль уже спокойно добавила:
- Вообще то я не знаю кто такой Арей... Но я знаю что здесь должен быть Мефодий Буслаев, если верить там всяким старушкам с рюкзачками, гуляющей по автобусу потерпевшего аварию... - поморщив нос Эль вспомнила Плаховну. - Я ищу именно Буслаева.
И давно, кстати... - подумала Элис. 
На этот раз Скарлетт решила таки появиться.
Естественно, девушку-призрака видела и слышала только Эль.
- Ох, не думала что ты так скоро окажешься тут... - усмехнулась та проходя в глубь приемной, когда Эль все еще стояла у выхода облокотившись о косяк двери.
Ну, знаешь ли... Я быстрее тебя расту. Тебе сколько? Тысяча есть? Ну вот... А мне только 15. Учитывай этот факт! - подумала Эль.
Говорить в слух с невидимой для других собеседницей, было бы как то... эээ... малось того...
- Мне чуууточку больше тысячи... - хихикнула Скарлетт. - Если точнее, мне где то сотня тысяч как минимум, а то и больше. Я не считаю. - пожала плечами Принцесса и пофигистически плюхнулась на диван.
Эль мысленно посчитала до десяти чтоб не прибить Скарлетт прямо в Резеденции.
Буслаева прошла и встала у стены, опять же облокотившись на нее спиной и закрыла глаза, чтобы было непонятно куда она смотрит.
Интересно, а эта... Элин... Догадалась о Скарлетт или нет? - подумала Эль.

Отредактировано Эль Буслаева (2010-08-24 12:18:20)

0

6

Вообще то я не знаю кто такой Арей... Но я знаю что здесь должен быть Мефодий Буслаев, если верить там всяким старушкам с рюкзачками, гуляющей по автобусу потерпевшего аварию...Я ищу именно Буслаева. сказала Эль.
Элис отложила журнал.
Буслаев... презрительно сказала она,Не знаю я никакого Буслаева. И знать не хочу.
Эл взглянула на призрака.
А это еще что? подумала девушка,Может глюки? Да нет... Что бы у меня были глюки? Быть такого не может!
Элис подошла поближе к призраку.
А это что еще такое? спросила она Алису,Призрак умершей принцессы? Или как ее там...

0

7

- Не знаю я никакого Буслаева. И знать не хочу. - сказала Элин.
- Ну ладно... Вообще то с вас никто и не требует его знать! Но раз вы столь необразованны, то пожалуйста... - Эль хмыкнула. Ее неожиданно потянуло на хамство и грубость. Ну чтож, у всех свои заскоки...
Элин подошла к Скарлетт, которая насмешливо смотрела на Элин.
"Абзац котенку... Думала не заметит" - подумала Элис.
- А это что еще такое? Призрак умершей принцессы? Или как ее там...
Скарлетт громко рассмеялась. Элис чуть улыбнулась, но осталась такой же спокойной.
- Ну не совсем...
Но тут заговорив уже довольно слышно, перебила Скарлетт...
- Во первых, не это, а Скарлетт. Во вторых, не принцесса, а одна из пяти Богинь Иллюзий. Одна из пяти, и единственная Полукровка. Думаю, серокрылая, ты в курсе, что происходит с Полукровками после смерти? - Скар хитро прищурилась. - Конечно нет. У вас в Эдеме еще даже и не знают про Полукровок! Да и Мрак не лучше!
Скар снова злобно расхохоталась, наконец, Эль уже злобным голосом добавила:
- Тебе откуда знать? Может они и знают о Полукровках!
Скар посмотрела на Эль, будто та сейчас сказала что то сооовсем не то...

0

8

Миранда зашла в резиденцию. Она была давно в Москве и жила в каком-то маленьком домике. Она огляделась. За столом сидела толстая девушка и что-то писала. Миранда поняла, что её не заметили.
-А где я?-спросила Мира.
-В резиденции мрака-ответили ей.
Миранда кивнула.
А ты что здесь делаешь?-спросили у Миранды.
-Я...я даже не знаю. Я случайно набрела сюда-вся её наглость куда-то подевалась Миранда сама себя не узнавала. Вдруг Алиса спрыгнула с плеча и куда-то убежала...

0

9

Миранда стояла, соображая, что ей делать дальше. Она поняла, что попала в глупое положение. Миранде показалось, что ей совсем не рады. Через некоторое время, она поняла, что её пристально разглядывают. В резиденции было не очень мрачно. Миранда удивилась. Она думал так. Эдем-это свет, поэтому там так хорошо. А мрак-это ночь, темнота. А здесь не очень темно. Здесь довольно светло. Симпотично. Со вкусом. Миранда стояла и молчала...

0

10

ОФФ:
Миранда
разве вас приняли?

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Большая Дмитровка, 13 » Приёмная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно